вторник, 15 мая 2012 г.

Годовая контрольная работа по русскому языку

Вот и прошла первая годовая контрольная работа, на этот раз мы выполняли работу по русскому языку. Первым заданием был диктант, во второй части контрольной работы нужно было выполнить краткий фонетический анализ, расставить ударение и подчеркнуть в предложении буквы гласных звуков. Обе части оценивались отдельно. На диктанте присутствовал наблюдатель, который следил за выполнением всех требований к диктанту.
Почти все дети справились с работой на высоком уровне, и только в редких случаях подвела невнимательность.
Без ошибок обе части контрольной работы выполнили  8 человек, с 1 ошибкой в диктанте 15 человек, с 1 ошибкой в грамматическом задании 7 человек, 2 ошибки в диктанте- 1 человек, 2 ошибки в грамматическом задании- 2 человека, более 2 ошибок в диктанте-1 человек.
Но это еще не все: впереди нас ждет годовая контрольная работа по математике и итоговая проверка техники чтения. Расслабляться пока рано, и даже напротив, нужно собрать все силы для решающего шага, ведь годовая контрольная- это проверка всех знаний, умений и навыков, а значит работы за год.
Молодцы ребята, контрольные диктанты по русскому языку мы написали просто отлично, а контрольные по математике и чтению нужно воспринимать как еще однгу возможность проявить себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий